Как мне узнать кто же на самом деле начал исполнительно производство по которому у меня арестовали деньги? Что вообще я должен сделать чтобы их вернуть?
Бывшая Управляющая компания обратилась к мировому судье о взыскании долга. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании долга.Мной в установленный срок было подано заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа и исполнительного производства по судебному приказу.
Тем не менее через месяц деньги в полном объеме были арестованы с моей банковской карты. Получив в банке "Информацию об арестах" я увидел, что номер исполнительного производства совпадает с номером дела, а наименование органа, выдавшего документ - "судебный участок №.. ...судебного района г.Перми", Должностное лицо - фамилия и инициалы судьи выносившего судебный приказ и определение об его отмене.
Показав в банке определение об отмене судебного приказа и исполнительного производства, получил ответ - обращайтесь в суд, поскольку только он может снять арест.
На всякий случай посмотрел на сайте службы судебных приставов по своим персональным данным. Ответ - "По вашему запросу ничего не найдено". Позвонил в районный ОСП - спросили кто значится в банковской информации об арестах в качестве органа , выдавшего документ? Ответил что судебный участок №... района... г. Перми. Сказали обращайтесь к ним.
Обратился к помощнице судьи - сказала пишите заявление о повороте судебного приказа. Но поворот дела это уже взыскание денег с бывшей управляющей компании.

Вы вообще долг оспорили или пока только приказ отменили?
И еще момент уточните, УО уже не обслуживает дом? Почему не согласны с суммой долга?