Можно ли получить статус малоимущей при наличии квартиры, машины и ребенка?

Здравствуйте,может ли семья получить статус малоимущей,если доход мужа 15 тыс,жены 19 тыс,есть ребенок?Есть в собственности 2 комн квартира и автомобиль

Уточнение от клиента

Наличие недвижимости и автомобиля влияет на получение статуса или нет?

, Юлия, г. Архангельск
Татьяна Бондарь
Юрист

Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного
минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской
Федерации, считается малоимущей ) и имеет право на получение социальной поддержки, при соблюдении условий о учете дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Признание малоимущим занимается орган местного самоуправления.

Наличие в Вашем случае квартиры влияет также на предоставление Вам жилого помещения, в случае признания Вас малоимущими (право на получения жилой площади тоже будете иметь при определенных условиях, если учетная норма площади занимаемого вами помещения и приходящаяся на каждого члена семьи, меньше установленной минимальной нормы)

Минимальная норма учетная норма устанавливается органом местного самоуправления также.

Если ответ помог, пожалуйста поставьте +

Юлия
Клиент, г. Архангельск

Не очень понятно,мне могут отказать или нет ,доход ниже величины прожиточного минимума,но факт квартиры и авто смущает

Главное чтоб совокупный доход был ниже прожиточного минимума — это основной критерий.