140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда и в какой суд нужно подавать исковое заявление?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда (город) и в какой суд нужно подавать исковое заявление от физического лица к «Межрегионгаз Краснодар»? Возможно ли рассмотрение иска в отсутствие Истца?

Суть иска – начисление по нормам потребления газа из-за пропущенного срока поверки счетчика. Газовое оборудование расположено в квартире в пос. Головинка, г. Сочи. В квартире никто не проживает. Договор заключен с ООО «Газпром Межрегионгаз Краснодар». Все отношения по вопросам поставки газа ведутся с абонентским пунктом в пос. Лазаревский. Собственник зарегистрирован и проживает в другом регионе. Сумма иска – около 30т.р.

14 Октября 2016, 12:59, вопрос №1407775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3282
ответа
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Влад. Данный иск будет в защиту прав потребителей, поэтому можете подавать в суд по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ), можете по месту нахождения ответчика или филиала ответчика. Госпошлину не платите.

Если требования заявлены в том числе и о признании действий незаконными по начислению то это будет подсудно районному суду независимо от цены иска. Если просите просто взыскать, то это мировой суд.

14 Октября 2016, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут