Как предъявить претензию о некачественном монтаже окон, если подписан акт приема-сдачи работ?

Добрый день. На днях устанавливала окна ПВХ. Муж осмотрев выполненные работы был в шоке. Монтажниками не были соблюдены обязательные условия, а именно: не произведена гидроизоляция рамы снаружи и ее пароизоляция изнутри помещения. Отливы установлены без применения водозащитной пленки. Естественно, я о таких тонкостях знать не могла, что делать теперь не знаю. Посоветуйте как быть?

, светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Естественно, я о таких тонкостях знать не могла, что делать теперь не знаю. Посоветуйте как быть?
светлана

Если вы считаете, что работы выполнены некачественно, то при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Пишите письменную претензию и в ней излагайте все недостатки, просите исправить. Если требование не будет удовлетворено, можете обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.