Преследование в соцсети с использованием моих фотографий
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то в соц сетях скачал мои фотографии, создал фейковую стараницу в инстаграмм, выкладывает их и сопровождает комментариями " я развлекаюсь с тобой". На вопрос зачем это нужно, ответ "нервы потрепать". Кто это я естественно не знаю, но как поступать в данной ситуации?
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Требуйте от него удаления своих фото.