8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на врачей, спустя 4 года после неправильного лечения?

4 года назад я попала в больницу с диагнозом пневмония, прошла курс лечения и врачи сказали, что динамика хорошая, вы идёте на поправку, хотя мне лучше не становилось, пройдя курс лечения, меня выписали домой, мне так же было плохо, через 15 дней я снова попала в больницу, и опять поставили пневмонию, так меня лечили два с половиной месяца, потом отправили в краевую больницу, в краевой поставили диагноз туберкулёз в открытой форме, стала лечится, но врачи сказали упущено время по вине наших врачей, и он не поддаётся лечению и пришлось делать операцию, операция прошла с некоторыми осложнениями, и вот уже 4 года я на группе инвалидности, могу ли я подать в суд на врачей спустя 4 года, и как считать халатность это или ошибка, если я им говорила, что я раньше болела туберкулёзом, но они всё равно лечили меня от пневмонии.

14 октября 2016, 07:43, Александра, г. Пермь
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александра!

Да, Вы можете подать в суд на врачей спустя 4 года, в соответствии со ст. 208 ГК РФ. Иск подается о возмещении вреда здоровью и взыскание компенсации морального вреда.

14 октября 2016, 12:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.