8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение инвалидности ребенку при генетическом заболевании

Здравствуйте. Наш ребёнок болен генетическим заболеванием. Врач-генетик сказал, что это не излечимое заболевание и дал нам направление на оформление инвалидности. Подскажите, пожалуйста, мы имеем право оформить инвалидность до 18 лет или нам нужно будет периодически переоформлять и доказывать очевидные вещи??? И на что ссылаться, чтобы требовать инвалидность до 18 лет. Некоторые источники сообщают, что мама ребёнка тоже имеет права на выплаты и оформление трудовой книги. Можно узнать точную информацию о наших правах и льготах в данной ситуации? Заранее благодарю!

, Вячеслав, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите, пожалуйста, мы имеем право оформить инвалидность до 18 лет или нам нужно будет периодически переоформлять и доказывать очевидные вещи?
Вячеслав

Добрый день, Вячеслав.К сожалению, до 18 лет постоянную инвалидность детям не дают.Мы со своим сыном проходили ежегодное переосвидетельствование аж до 21 года, только в 21 год он получил постоянную группу.

А при установлении статуса и группы инвалидности медико-социальная экспертная комиссия оценивает способности человека к трудовой деятельности, общению, передвижению, самообслуживанию, обучению и ориентации. В соответствии регламентом, МСЭК проводится не позднее, чем через один месяц со дня подачи полного пакета документов

.Читать полностью: pravovedus.ru/practical-law/medical/perechen-zabolevaniy-dlya-polucheniya-invalidnosti/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально
Прохожу ВВК на степень годности . Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу ) Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д. Отношусь ли я к этой категории
, вопрос №4089048, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 14.10.2016