8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить долю в квартире, которая принадлежит мужу, в счет алиментов, если брак не расторгнут?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ НО ОН НЕ ДАЕТ РАЗВОДА У НАС 2 СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ И КВАРТИРА КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ. ОН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,И ДАЖЕ ЕСЛИ РАБОТАЕТ НАХОДИТ СОТНЮ ПРИЧИН НЕ ПРИНОСИТЬ ЗАРПЛАТУ.СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ВМЕСТО АЛИМЕНТОВ ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ОН СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ПЕРЕПИСАЛ НА ДЕТЕЙ И НА СК-КО ЭТО ВОЗМОЖНО?????

, ДЖАМИЛЯ, г. Лянтор
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Джамиля, добрый день!

Во-первых, для развода не требуется согласие другого супруга. Вы можете подать в суд заявление о разводе и вас разведут, не зависимо от того, будет ли согласен на развод муж.

Во-вторых, обратиться с заявлением о взыскании алиментов можно и в период брака. Однако потребовать переоформления доли в квартире в счет уплаты алиментов нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016