8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выставлять претензию транспортной компании, при частичной утере груза?

Нам был отправлен груз транспортной компанией, но при получении нами груза выяснилось что дошли только 2 позиции из 13, как правильно нам оформить все документально и кто должен выставлять претензию тк мы или отправители, фактически же мы не получили тот товар который был нам отправлен и не можем его на приход поставить..

, Людмила, г. Красноярск
Владимир Яцерук
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Людмила, здравствуйте!

Обычно на сайте ТК есть бланки документов, обеспечивающих деятельность данной организации, в т.ч. и бланки претензий. Момент перехода права собственности, а также рисков (случайной гибели, повреждения, утраты) обозначен в условиях договора. Вам необходимо ознакомиться с условиями данного договора, после чего станет известно кто, когда и каким образом взыщет с ТК понесенные убытки.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Красноярск

ТК заказывал отправитель. Не могу разобраться как мне в бух учете все это разнести и надо ли ставить на приход не доехавший груз, по товарной накладной он же частично пришел.

Людмила, уточните пожалуйста, нашли ли Вы сайт ТК, которая оказывала Вам услуги? или сам договор?

0
0
0
0
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, ну во-первых нужно посмотреть сначала ваш договор с поставщиком, имеется ли там условие, что обязуется ли он поставить товар или нет.

Исходя из условий договора, уже делать вывод, кто является ответственным в причинении ущерба, компания поставщика или компания-перевозчик.
Так как если в договоре, будет прописана обязанность продавца по доставке товара, уже продавец будет ответственен за ущерб, а не перевозчик. И уже только потом продавец сам будет взыскивать с перевозчика.
В данном деле нужно смотреть документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016