8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться пересмотра долга по алиментам, если один из детей не записан в паспорт отца?

Здравствуйте, моя бывшая жена после нашего развода с ней через суд высудила у меня алименты на двоих детей 33% от моего дохода и на содержание ее до достижения младшего ребенка 3 лет в твердой денежной валюте( в размере Три тысячи рублей в месяц), при этом мы совместно жили вместе, и эти алименты у меня не удерживали из заработка так как до пристава не дошел исполнительный иск, но так как я при совместном проживании полностью участвовал в воспитании и содержании детей я был спокоен что их начнут удерживать когда исполнительный лист попадет к судебному приставу. Суд при назначении алиментов и твердой денежной суммы принял свое решение только на основании свидетельства о рождении обоих детей, и Не посмотрели что в моем паспорте записан только один ребенок (а тот на которого назначена твердая денежная сумма в размене 3 тысячи рублей в месяц и 16,5% от моего дохода не записан в мой паспорт), а сейчас когда мы перестали совместно проживать с моей бывшей женой она унесла исполнительный лист в службу судебных приставов и мне насчитали долг в размере примерно 130000рублей). Так вот могу ли я опротестовать решение суда по этим алиментам и добиться пересчета этого долга. потому что не хочется дважды платить за то что я уже платил, при этом я остался в съемном жилье с доходом 18000 в месяц. ( и еще важный нюанс что суд при назначении алиментов в твердой денежной суммы не учел то, что моя бывшая супруга работала судебным приставом официально в том периоде когда я должен был платить эту твердую денежную сумму в 3 тысячи рублей и не нуждалась денежных средствах. ), как поступить???

Показать полностью
, Андрей, г. Абакан
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Так вот могу ли я опротестовать решение суда по этим алиментам и добиться пересчета этого долга
Андрей

в данной ситуации у Вас нет предусмотренных законом оснований для обжалования решения.

Вы можете только попробовать обратиться в суд с заявлением об уменьшении или об освобождении Вас от задолженности от алиментов. В данном процессе Вам нужно доказать, что Вы свои обязательства родителя по содержанию детей осуществляли фактически, поскольку проживали одной семьей. Если Вы докажете суду эти обстоятельства и суд согласится с Вашей позицией, то он сможет удовлетворить Ваши требования полностью или частично.

В противном случае вынесенное ранее решение будет исполняться в полном объеме.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Абакан

А если приставы насчитали долг в 185000, я его оплачиваю со своего заработка в размере 70% от зарплаты, могут ли приставы наложить запрет или забрать и продать в счет долга мои автомобили, два из трех я продал и их оформили в ГИБДД. а один зарегистрирован на мне на учете. и может ли бывшая супруга написать заявление на индексацию этого долга, а долг образовался по ее вине, она не унесла исполнительный лист в службу судебных приставов.

Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Алименты насчитываются со дня обращения истца в суд с заявлением.

Тот факт, что ребенок не записан в Вашем паспорте никакой роли не играет, если Вы указаны отцом в свидетельстве о рождении.

Вы можете оспорить только алименты в твердой денежной сумме на супругу, в случае если она не находилась в отпуске по уходу за ребенком, а реально работала.

0
0
0
0

На автомобиль действительно могут наложить арест и реализовать его с торгов.

Супруга может обратиться с заявление об индексации ежемесячной твердой суммы, в случае увеличения прожиточного минимума.

То, что она не обратилась с исполнительным листом сразу после вступления решения в законную силу, не играет роли.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Абакан

что значит в случаи увеличения прожиточного минимума??? и даже если я плачу и не отказываюсь платить, машину все равно заберут??? если она требует этого и пишет на это заявление

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016