Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону?

Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону и не писал никаких заявлений на отказ? Отказ по телефону был произведен 4 года назад.

13 октября 2016, 23:32, Яна, г. Туапсе
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист,

Яна! Необходимо выяснить законность нахождения участка у наследника(документы подтверждающие право собственности на участок). Телефонный, устный отказы, юридических последствий- не несут. Необходим письменный, нотариально заверенный отказ от собственности на участок.

14 октября 2016, 04:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли подарить земельный участок, если из документов имеется только свидетельство о праве собственности и план участка?
Добрый день!Можно ли подарить земельный участок,если из документов имеется только свидетельство о праве собственности и план участка?Кадастрового номера нет.
15 февраля, 10:04, вопрос №2986006, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Можно ли вернуть земельный участок старому хозяину
Здравствуйте. Можно ли вернуть земельный участок старому хозяину.. В договоре купли продажи указана сумма 4 раза меньше.
11 июня 2020, 09:24, вопрос №2798181, Олег, г. Казань
1 ответ
Права детей
Можно ли продать земельный участок, если собственники несовершеннолетние дети?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок если собственники несовершеннолетние дети? И у них по мимо участка есть доли в родительском доме.
09 сентября 2019, 09:16, вопрос №2503246, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать земельный участок, если дом на этом участке не приватизирован?
Здравствуйте. Можно ли приватизировать земельный участок, если дом на этом участке не приватизирован ? Дом является муниципальным жильем. Дом с земельным участком выделен в 1987 году. Спасибо.
28 июля 2018, 13:12, вопрос №2064180, Ольга, г. Нерюнгри
1 ответ
Земельное право
Можно ли вернуть земельный участок, выданный по ветеранским льготам?
Здравствуйте,можно ли вернуть земельный участок,выданный по ветеранским льготам,но не оформленный должным образом,в течении более 10 лет,при этом участок разрабатывался,не бросался. Имеются распоряжения от мэра города,которое никто (надеюсь на это) не отменял,Третье лицо,на которое уже оформили наш участок,дал ясно понять,что тягаться не стоит,потому что за этим стоят чиновники.Куда можно обратиться? Обращались в прокуратуру,получили отписку.Уполномоченному по правам человека-тоже ничего хорошего,хотим в суд,но юристы тоже обнадеживают.Помогите.пожалуйста.Спасибо.
30 мая 2018, 00:59, вопрос №2010433, марина, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2016