Отказывают в полисе ОСАГО из-за возраста автомобиля

здравствуйте,мне отказывают в полисе осаго изза возраста авто -1997год,мотивируя тем что не страхуют авто старше 2007года,законно ли это?

, Антон, г. Москва
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Незаконно, возраст авто здесь ни причем, это не КАСКО. Наоборот, закон обязывает владельца транспортного средства страховать его ответственность перед третьими лицами.