Куда обратиться, если жена скрывается с ребенком?

С женой не живем около месяца, есть ребенок - 8 месяцев, на данный момент жена не выходит на связь в течении 2-х недель, не работает телефон, дверь квартиры не открывает, найти никак ее не могу. Подавал в органы опеки, на повестки она не приходит. Где жена с ребенком и что с ними мне не известно. Что делать в такой ситуации, в полиции заявление не берут, органы опеки ничем не помогают, суд об устранении препятствий к общению ребенка назначен через месяц, в чем я тоже сомневаюсь что жена придет ... Ребенок растет, что делать не знаю ... Куда еще можно обратиться и как найти жену с ребенком?

, Сергей Жуков, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Чтобы дать какую либо рекомендацию нужно знать ситуацию более детально. Как вариант предлагаю созвониться или встретиться лично.

Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер. Возможно вам не понравится ответ, но самым оптимальным решением будет именно дождаться суда. Имея на руках судебное решение, к бывшей супруге можно будет применить следующие меры воздействия за препятствование общению:

1. штраф — 2000 — 3000 рублей в соответствии с п. 2 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях;

2. маловероятный вариант в силу возраста ребенка — передача ребенка Вам в соответствии с п. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ.