Возможно ли оплачивать учёбу в университете самому?

Такой вопрос: когда заключает договор с университетом об оплате услуг, то могу ли я на себя себя оформить оплату, а не на родителей?

, Павлова Елена, г. Великий Новгород
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Если Вам исполнилось 18 однозначно да, можете.

Если 18 нет, но это Ваши деньги( заработок, подарок и т.д.) тоже допустимо. В остальных случаях тоже можете, но с согласия родителей.

Гражданский кодекс РФ. Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем

Павлова Елена
Клиент, г. Великий Новгород

18 есть, значит все хорошо)

Спасибо вам за ответ)

Но вот ещё вопрос при заключении договора, нужно ли указывать откуда берутся средства, ну то есть место работы.

Нет необходимости, требовать это — незаконно.