Может ли педагог-психолог школы работать 1,5 ставки?

Добрый день! Работаю-педагогом-психологом школы на 1,0 ставки. В этом году освободилось в школе еще 0,5 ставки. Однако, директор сказала, что мне ее дать нельзя, так как я работаю 36 часов и это предельная норма. Правда ли это?

, Любовь Ивановна, г. Норильск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю-педагогом-психологом школы на 1,0 ставки. В этом году освободилось в школе еще 0,5 ставки. Однако, директор сказала, что мне ее дать нельзя, так как я работаю 36 часов и это предельная норма. Правда ли это?
Любовь Ивановна

Добрый день!

Любовь Ивановна, это правда при работе на одну ставку! Но в соответствии с ТК РФ Вы вправе работать по совместительству на 0.5 ставки в своей или в другой школе.

Удачи Вам!