Могу ли я оформить дом на себя, если наследники не хотят этого делать?

После смерти тети , маминой сёстры остался дом. Детине хотят оформлять. Как я могу оформить на себя

, светлана, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

А вы кто в данной ситуации?

светлана
Клиент, г. Москва

Я племенница, но никому не нужно. Что нужно мне сделать. Может государство забрать землю.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы как я понимаю племянник

Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Вы наследуете по праву представления. То есть если ваша мама не захочет принимать наследство