540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запрещено ли покидать территорию школы во время уроков без ведома учителей?

Запрещено покидать территорию школы во время уроков без ведома учителей или школьного руководства. Если покинул,меня могут привлечь к Административной или Уголовной ответственности?Если нет,то почему

13 Октября 2016, 18:33, вопрос №1407030 Михаил, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Потому что поведение учеников в школе регулируется не Законами РФ, а так называемыми локальными актами, а конкретно- Правилами внутреннего распорядка, установленными в школе. И наказание за это определяется руководством школы.

13 Октября 2016, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут