Как учитывать поступление средств на банковскую карту?

У меня открыт счет на ИП, но при продаже товара физ. лицу мне были перечислены средства на зарплатную карту, привязанную к счету ИП. ККТ не имею, операция разовая. можно ли просто занести эти средства в книгу учета или обязательно оформление к таким операциям БСО?

, Александр, г. Рязань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

на зарплатную карту, привязанную к счету ИП
Александр

Зарплатные карты выдаются в рамках «зарплатного проекта» банка ИП-работодателям или ООО для выплаты заработной платы работникам, осуществляющим трудовую деятельность. К счету ИП зарплатная карта не может быть привязана. Или вы имеете ввиду обычную дебетовую карту физ. лица?

можно ли просто занести эти средства в книгу учета или обязательно оформление к таким операциям БСО?
Александр

Если вы применяете УСН, то данную сумму дохода от продажи товара заносите в КУДиР и выписываете покупателю накладную. БСО вы не вправе применять, так как они используются только при оказании услуг населению.