1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расхождение цены контракта по 223-ФЗ

Добрый день! Выиграли конкурс по 223 ФЗ, цена контракта составляет 454 000, а в заявке и протоколе заседания закупочной комиссии 454 600. Контракт заключен от 08.09.2016, что делать? Как сделать цену одинаковой т.к. все документы закупки размещены и поставка выполнена. И, что бы заказчик не остался крайнем (хоть по сути он и виноват).

13 Октября 2016, 16:32, вопрос №1406848 Екатерина, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Это реальная проблема? Идет проверка или просто увидели несоответствие и решили что-делать?

В целом не вижу проблемы в той ситуации. Заявка была на одну цену, протокол тоже, но стороны решили заключить договор по меньшей цене. Наверняка в положении о закупках или документации есть соответствующие нормы. Но даже если их нет, не вижу нарушения в том, что договор заключен по цене на 600 руб. меньше. Если бы цена был больше — был бы другой разговор.

13 Октября 2016, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Мурманск

Да. это реальная проблема....Увидели не соответствие, когда заказчик отдал документы на оплату в казначейство...т.к. заказчик является государственной организацией.

13 Октября 2016, 17:08
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

казначейство оплачивает?

13 Октября 2016, 17:10
Екатерина
клиент, г. Мурманск

Да, оплачивает казначейство...

13 Октября 2016, 17:12
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

почему вы решили, что будут штрафные санкции? я не вижу никаких нарушений. Если конечно, победитель не против.

Ответственность за нарушение 223 закона установлена в статье 7.32.3 КоАП РФ, вашего случая там нет.

13 Октября 2016, 17:19
Екатерина
клиент, г. Мурманск

Нет, мы не против!

Мы решили с Заказчиком обменяться письмами...Они в наш адрес письмо о желании уменьшить стоимость контракта, а мы согласие на уменьшение...Это правильный вариант?

13 Октября 2016, 17:24
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Мы решили с Заказчиком обменяться письмами… Они в наш адрес письмо о желании уменьшить стоимость контракта, а мы согласие на уменьшение… Это правильный вариант?
Екатерина

вполне, но я думаю, что это даже не обязательно.

Вы договор заключили, то есть все стороны согласны с этой стоимостью .

13 Октября 2016, 17:26
Екатерина
клиент, г. Мурманск

спасибо большее!

13 Октября 2016, 17:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.