Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли ребенка отчислить из детского сада за плохое поведение?

могут ли ребенка исключить из детского сада, за плохое поведение? один воспитатель говорит "все нормально"- а подменный не может справиться- говорит, что ребенок не слушается и задирает других детей. ребенок гиперактивный, но у психиатра на учете не стоит.

13 Октября 2016, 16:24, вопрос №1406845 любовь, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Отчисление из детского сада просто так не происходит.

    Согласно «Постановления от 2 сентября 2010 года №2894 „Об утверждении правил комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ Отчисление детей из образовательного учреждения осуществляется в случае подачи заявления родителями (законными представителями) или по медицинским показаниям.

    Все это оформляется Приказом.

    Если, находят другие причины для отчисления, то тут уже работает Прокуратура. И жалобу пишем в этот орган. Идут проверки.

    За плохое поведение отчислить по закону не представляется возможным. Если только по медицинским показаниям, вас могут попросить пройти некоторых специалистов.

    13 Октября 2016, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.