Могу ли я получить разрешение на оружие, если в военном билете стоит статья 25 "в"?

Здравствуйте могу ли я получить разрешение на оружие, если в военном билете стоит статья 25 в.

, Илья, г. Петрозаводск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Здравствуйте могу ли я получить разрешение на оружие, если в военном билете стоит статья 25 в.
Илья

Для получения лицензии на приобретение гражданского оружия военный билет никакого значения не имеет (за исключением случаев, если Вы — военнослужащий и в настоящее время им являетесь — тогда Вам не нужно проходить мед.освидетельствование и обучение).

Медицинскими противопоказаниями являются некоторые серьёзные нарушения зрения, психические заболевания, наркозависимость.