380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что делать, если военкомат не звал в период между окончанием отсрочки и возрастом 27 лет?

Здравствуйте!

была отсрочка по аспирантуре до 25 лет

Учёную степень не получил

явился в военкомат по повестке по окончании отсрочки

дали ещё год на получение степени (по закону)

записали телефон и факт. место жительства

год прошел, но военкомат не призывал, повесток не было (!), по телефону/адресу не искали

спокойно работал по трудовой, сам не приходил

видимо из-за бюрократии про меня забыли

по достижении 27 лет пошел за военником

по всем повесткам и на все медкомиссии до этого приходил

опять прошел медкомиссию (в возрасте 28лет)

назначили призывную комиссию и предупредили, что собираются рассматривать статью 7 ФЗ, что уклонялся

Правомерно ли это, что грозит и что говорить призывной комиссии?

Спасибо!

13 Октября 2016, 14:51, вопрос №1406726 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Малетин
1498
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 247отзывов
Правомерно ли это, что грозит и что говорить призывной комиссии?
Евгений

Здравствуйте, Евгений.

Нет, данные действия не могут быть рассмотрены как уклонение от призыва на военную службу.

В данном случае следует дождаться решения призывной комиссии и затем действовать по обстоятельствам.

Скорее всего придется подавать административный иск и обжаловать решение военного комиссариата.

14 Октября 2016, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33