8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб, если должник официально не трудоустроен?

Здравствуйте. Должник по ИП (передано судебным приставам и возбуждено ИП от 25.04.16) официально не трудоустроен, прописан и проживает с родителями(детей нет), имеет в собственности авто. Материальный вред в результате ДТП не возмещает. Пристав мне сказала что 2 выезда к ней безрезультатны, они не могут застать ее дома, но я вижу как утром она уезжает на работу с данного адреса. Документы о вызове ей оставляли, но должник не явился. На машину должника наложен запрет на регистрационные действия, но прав ее лишить не могут, т.к. она не попадает под категорию долгов( сумма по ИП 38000) в связи с которыми можно приостановить действие прав. Вообщем предлагают ждать. Можно ли как-то возместить ущерб?

Показать полностью
, Яна, г. Вологда
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Подавайте судебному приставу-исполнителю заявление с требованием обратить взыскание по исполнительному документу на автомобиль. Если судебный пристав-исполнитель откажет Вам, обжалуйте его действия в судебном порядке. Помните, что для подачи жалобы в суд у Вас будет всего десять дней с того дня, как Вас уведомят об отказе.

0
0
0
0
Павел Ембахтов
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Ограничение на управление пристава вправе установить при наличии задолженности более 10000 рублей. Поэтому под Ваш случай сумма подходит. Вам следует обратиться с заявлением в отдел ССП. Так же советую обратится с заявлением об аресте автомобиля должника. Не смотря на то, что сумма долга скорее всего не соразмерна стоимости авто, это может стимулировать должника. По-своему опыту скажу, что следует самостоятельно контролировать действия пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 13.10.2016