Как возместить ущерб, если должник официально не трудоустроен?

Здравствуйте. Должник по ИП (передано судебным приставам и возбуждено ИП от 25.04.16) официально не трудоустроен, прописан и проживает с родителями(детей нет), имеет в собственности авто. Материальный вред в результате ДТП не возмещает. Пристав мне сказала что 2 выезда к ней безрезультатны, они не могут застать ее дома, но я вижу как утром она уезжает на работу с данного адреса. Документы о вызове ей оставляли, но должник не явился. На машину должника наложен запрет на регистрационные действия, но прав ее лишить не могут, т.к. она не попадает под категорию долгов( сумма по ИП 38000) в связи с которыми можно приостановить действие прав. Вообщем предлагают ждать. Можно ли как-то возместить ущерб?

, Яна, г. Вологда

Здравствуйте.

Подавайте судебному приставу-исполнителю заявление с требованием обратить взыскание по исполнительному документу на автомобиль. Если судебный пристав-исполнитель откажет Вам, обжалуйте его действия в судебном порядке. Помните, что для подачи жалобы в суд у Вас будет всего десять дней с того дня, как Вас уведомят об отказе.