Может ли внучка вступить в наследство двора?

Здравствуйте,нужна помощь несколько лет назад умерла свекровь моей бабушке и в том дворе сейчас нет собственика,мой отец 2года назад олумался и вступил в наследство но не оформел на себя собственность двора,скажи могу ли я вступить в наследство(внучка)т.к отец сказал ненужен мне этот двор и делайте что хотите с ним.подскажите стоит мне что либо делать или нет?

, Кристина, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если Ваш отец уже принял наследство, то передать Вам права на имущество он сможет только после того, как оформит все наследственные права. Отказаться от принятия наследства он не сможет.

Кристина
Клиент, г. Краснодар

В том-то и дело,что ему ненужен двор!могу ли я от судить у него с него матью двор и хотя бы на неё оформить и вступить ей в наследство.мой отец уже около 2-3х лет пьётпьёт говорит нет денег на ваши документы. Я просто не знаю как можно ещё поступить чтоб не потерять двор

Поговорите с ним — предложите выдать доверенность на оформление всех правоустанавливающих документов и последующую продажу.