Самостоятельная замена счетчиков учета воды

Здравствуйте! Хочу заменить счетчики учета горячей и холодной воды. В ЖЭУ мне сказали, что замену мы можем произвести сами, потом написать заявление на опломбирование. Но мне не понятен один момент. Как будет происходить начисление за водопотребление в этот период. И при снятии счетчика срывается пломба. Не заявят ли они потом, что мы накрутили эти счетчики?

, Ангелина Газинуровна, г. Альметьевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Советую нанять организацию, имеющую лицензию на установку водяных счетчиков. Они установят временные пломбы, оформят акт, где будут указаны показания, на момент замены.