8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дочери подавать от себя заявление на отца по взысканию алиментов?

Здравствуйте.

Ситуация такая: у отца долг по алиментам 220 тыс. рублей на моего младшего брата, которому уже исполнилось 18 лет. Чтобы каким-то образом добиться выплаты долга судебный пристав-исполнитель сказать написать заявление на отца о объявлении его в федеральный розыск, так как он скрывается от них и они не могут его найти. Вопрос вот в чем: могу ли как старшая сестра подать от своего имени это заявление вместо мамы, так как не хочу чтобы она ввязывалась в это дело?

, Елизавета, г. Переславль-Залесский
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос вот в чем: могу ли как старшая сестра подать от своего имени это заявление вместо мамы, так как не хочу чтобы она ввязывалась в это дело?
Елизавета

здравствуйте,

от своего имени подать заявление Вы не можете. В данной ситуации заниматься данной проблемой может или Ваша мама или Ваш брат, на которого нужно определенным образом перевести права и обязанности взыскателя.

Но Вы можете заниматься этой проблемой от имени мамы. Для этого она Вам должна составить у нотариуса доверенность. В этом случае она фактически ничего делать не будет, а всем будете заниматься Вы, но от её имени.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Переславль-Залесский

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2016