Застройщик требует доплаты, так как изменилась площадь квартиры, могу ли я произвести независимую оценку площади?
Добрый день!!!
Скажите пожалуйста,я купил квартиру в новостройке, дом должен был сдаться еще в декабре 2015 года, сдается сейчас. В договоре указана площадь квартиры 95,98. Года я пришел за документами а квартиру к застройщику,мне говорят то что Вам нужно доплатить, потому что у Вас увеличилась площадь квартиры на 5,62 кв.метра. Я могу сейчас за свои деньги перемерить площадь квартиры-??. И потом в случае чего прийти с новыми результатами и с ними судится-???
, Антон,
Алексей Григорьев
Добрый день. Читайте ваш договор о долевом участии. Если договором предусмотрена доплата за увеличение площади квартиры, то требование застройщика вполне обоснованно. Конечно, можете перемерить самостоятельно.