При каких условиях возможна гарантийная замена детали, после платного ремонта телефона?

Добрый день! обратилась в ремонт сотовых телефонов с проблемой плохо работающего сенсора.предложили поменять дисплей за 4000₽, дали гарантию месяц.проблему это не решило.дисплей скорее всего бракованный.сказали, что менять ничего не будут потому что на дисплее появились царапины.кто прав?как я понимаю, гарантия на то и гарантия, что товар ненадлежащего качества списывается и не имеет значения есть ли на нем царапины

, Дарья, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы правильно размышляете, если товар ненадлежащего качества, то царапины тут не играю роли.Пишите претензию продавцу. Могу подготовить ее для вас.