252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Через сколько дней должны предоставить результаты анализа, если пациента уже выписали из больницы?

Моя дочь лежала в диспансерном лечении 20дней. После курса лечении выписана, но при этом не дали диагноз. Забирали из дома при температуре 40С. После выписки температура также "плавает" 36,7-37,8С . 17.09.16г. Был задан анализ пункции со спинного мозга, сегодня уже 13.10.16г. а результатов нет. Звоним ежедневно нам отвечают, что в УФЕ (республиканской больнице задерживают и еще не провели данный анализ) мы сами жители г. Нефтекамска. Вопрос в том-что, через сколько дней должны предоставить результаты анализа.

13 Октября 2016, 11:45, вопрос №1406434 Сергеев Радик Никитич, г. Нефтекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
319
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

через сколько дней должны предоставить результаты анализа.

В общем порядке, если осуществляется выписка, то все назначенные анализы должны быть готовы к дате выписки и вносится анализы в выписной эпикриз, т.к. выписка осуществляется при установленном окончательном диагнозе и полученных всех назначенных по показаниям результатов лабораторных исследований. Если диагноз не установлен, то создается консилиум врачей, в соответствии с процедурой, установленной ст. 48 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ».

По показаниям спиномозговая пункция может готовиться до несколько часов, если на бактериологическое исследование то 7-10 дней.

Рекомендую обратиться с претензией, на имя главного врача, в лечебное учреждение, где лежал ребенок, отразив всю ситуацию.

Всего доброго!

(Если Вам помог ответ юриста на поставленный вопрос,
пожалуйста отпишитесь или поставьте об этом отметку. Если у Вас остались
неуточненные вопросы, пожалуйста, Вы можете задать в данной дискуссии, либо
через личный кабинет. Спасибо.)

13 Октября 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут