8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней должны предоставить результаты анализа, если пациента уже выписали из больницы?

Моя дочь лежала в диспансерном лечении 20дней. После курса лечении выписана, но при этом не дали диагноз. Забирали из дома при температуре 40С. После выписки температура также "плавает" 36,7-37,8С . 17.09.16г. Был задан анализ пункции со спинного мозга, сегодня уже 13.10.16г. а результатов нет. Звоним ежедневно нам отвечают, что в УФЕ (республиканской больнице задерживают и еще не провели данный анализ) мы сами жители г. Нефтекамска. Вопрос в том-что, через сколько дней должны предоставить результаты анализа.

, Сергеев Радик Никитич, г. Уфа
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

через сколько дней должны предоставить результаты анализа.

В общем порядке, если осуществляется выписка, то все назначенные анализы должны быть готовы к дате выписки и вносится анализы в выписной эпикриз, т.к. выписка осуществляется при установленном окончательном диагнозе и полученных всех назначенных по показаниям результатов лабораторных исследований. Если диагноз не установлен, то создается консилиум врачей, в соответствии с процедурой, установленной ст. 48 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ».

По показаниям спиномозговая пункция может готовиться до несколько часов, если на бактериологическое исследование то 7-10 дней.

Рекомендую обратиться с претензией, на имя главного врача, в лечебное учреждение, где лежал ребенок, отразив всю ситуацию.

Всего доброго!

(Если Вам помог ответ юриста на поставленный вопрос,
пожалуйста отпишитесь или поставьте об этом отметку. Если у Вас остались
неуточненные вопросы, пожалуйста, Вы можете задать в данной дискуссии, либо
через личный кабинет. Спасибо.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Трудовое право
В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов, протоколов
Я работаю медсестрой в областной больнице, но отделение территориально находится в селе живописное место. В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов ,протоколов , никаких комиссий не было, больных выписали и нам начали предлагать переводы в другие отделения, даже уйти в отпуск или уволиться нам нужно прежде перевод оформить в другое отделение и потом. Мы можем настаивать на сокращение и выплату компенсаций. Почему я должна сидеть в вынужденном отпуске ,почему за два месяца не дали уведомления как положено, чтобы мы подумали о своих работах. Теперь я медсестра общебольничного персонала ,что за бред, что за ставка!!! В отделе кадров все пребывают в недоумении, у них никаких приказов нет на нас .
, вопрос №4079009, Нина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, с женой не живем уже 4 года, о ребенке я не знал, при разводе она претензий не имела ко мне, сейчас
Здравствуйте, с женой не живем уже 4 года, о ребенке я не знал, при разводе она претензий не имела ко мне, сейчас мне приходит что я должен платить алименты, а я инвалид 3 группы и не работаю официально, что мне делать, сколько я должен выплачивать ? Как вообще мне быть
, вопрос №4078717, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Все
добрый день я жена помощника прокурора если моего родного брата
добрый день. я жена помощника прокурора. если моего родного брата ходят осудить по ст 337 ук рф, могут ли моего мужа уволить с работы и узнают ли об этом вообще?
, вопрос №4078086, Олеся, г. Казань
Дата обновления страницы 13.10.2016