Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли имидж-коучу образовательная лицензия?

Здравствуйте, хочу запустить проект преображение длительностью около месяца, с возможностью продления. Будем учиться походке, этике, готовке, так же поменяем имидж каждой женщины(макияж, укладка). Т.е. каждая женщина поставит цель, и я ее буду вести как коуч. Нужна ли мне образовательная лицензия?

13 Октября 2016, 11:11, вопрос №1406407 Катерина, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ч. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в
    Российской Федерации», лицензия на осуществление предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность непосредственно, не нужна.

    Кроме того, из анализа вышеуказанного закона следует, что ваша деятельность в принципе не подпадает под образовательную деятельность, подлежащую лицензированию. По сути, вы собираетесь вести тренинги, которые не присваивают человеку определенную квалификацию и не реализуете никаких образовательных программ.

    Таким образом, ответ — нет, вам не нужна образовательная лицензия.

    Желаю удачи в вашем проекте!

    17 Октября 2016, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.