564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно составить расписку, при передаче денежной компенсации доли имущества родственникам наследника?

Здравствуйте, у меня умерла племянница и от нее осталась квартира, я вступила в наследство. На тот момент была жива другая тетка,которая не стала вступать в права, т.к. была сильно больна. Через пару дней после вступления мной в наследство, эта тетка умерла. Я хочу по совести, отдать договорную сумму родственникам этой тетки,за долю с этой квартиры.

Как мне правильно составить расписку,чтобы в будущем,после получения денежных средств, они не могли предъявить претензии ко мне и квартире?

13 Октября 2016, 09:43, вопрос №1406290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Елена.

Правильнее составить и заключить с ними соглашение о разделе наследственного имущества. НО! Перед этим Вам обязательно надо потребовать с них доказательства того, что именно они (и никто другой) имеют право на долю в наследственном имуществе. Если таких доказательств не потребовать, то останется риск того, что Вы заплатите одним, а сразу после этого законные претензии к Вам предъявят другие. И тогда придется выплачивать другим, а с первых взыскивать деньги обратно (неизвестно, взыщете или нет).

Пусть наследники официально оформят у нотариуса свои права, представят Вам документы, после чего сразу заключайте с ними соглашение. Будут еще вопросы — обращайтесь.

13 Октября 2016, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут