Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли по видео плохого качества определить вину?

Добрый день, ситуация в следующем.

вчера подошел мужчина , говорит вы машину мне поцарапали,есть видео ..типа сдавая назад мы открыли дверь, посмотреть назад расстояние и проехали чуть-чуть с открытой дверью и поцарапали его пассажирскую дверь.

На видео ничего не видно, качество очень плохое, видно, как наша машина подъезжает, паркуется и все. На нашей машине следов особо нет, есть сколы на ребре двери, но они есть на всех 4 дверях.

Можно ли по такому видео судить о ДТП? Как правильно решить данную ситуацию?

ProjectProject047.avi047.avi
13 Октября 2016, 09:35, вопрос №1406279 Adrianka, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    КоАП РФ: Статья 26.2. Доказательства 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Статья 26.7. Документы 2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.Источник:

    Доказательствами они могут быть признаны, но при соблюдении нескольких условий. Запись должна быть хорошего качества, на ней должны быть указаны дата, время, виден объект.

    В вашем случае, маловероятно, что суд примет данную запись, как доказательство.

    13 Октября 2016, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.