Как составить претензию, чтобы не платить за услуги, которыми не пользовались?

Здравствуйте. Я заключила договор с Омскими кабельными сетями в июне 2012г. Пользовались их услугами до 31.06.2013. Далее договор аренды квартиры истек и мы съехали. Пользование их услугами мы приостановили, так нам сказала сделать оператор, так как чтобы расторгнуть надо было ехать в главный офис. Новые жильцы услугами ОКС не пользовались. В итоге в декабре 2014 мы расторгли договор (начали поступать звонки о том что у нас долг). И нам выставили счет на сумму почти 3 тыс. Платить за "воздух" я не собираюсь. Мы их услугами не пользовались. Договор аренды квартиры имеется. С чего начать ? Истек ли срок исковой давности? Можно ли написать претензию и как ее составить грамотно?

, Зарина, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Договор аренду квартиры не относится к договорным отношениям с кабельными сетями. Вы должны были расторгнуть свой договор. Срок исковой давности составляет три года, с момента вашего последнего платежа или окончания действия вашего договора.

Зарина
Клиент, г. Омск

Так в моем случае когда срок исковой давности истекает? Можно ли составить претензию, что я не пользовалась их услугами и чтобы списали долг? Придется ли мне платить или стоит побороться?

Пока у вас заключен договор, вы должны платить. Причем тут договор аренды и кабельные сети. Выложите мне в чат ваш договор, качественные фото. Чтобы можно было предметно разговаривать о сроках исковой давности.