Что может грозить иностранным гражданам, за просроченные миграционные карты?

Добрый день! Мы жители Донбасса из Украины просрочили миграционный учет (закончился 02.10). До этого продлевали каждые 3 месяца с 2015 года. Что нам грози?. И как быть?

, Сергей,
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Согласно ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.