324 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию, если поставщик не возвращает деньги за возврат товара?

Наша фирма купила культиватор у поставщика,продали третьему лецу, он ему не подошел по каким то параметрам ,мы его вернули поставщику,на этот момент была сделана предоплата товара , поставщик не отдает деньги нам, как составить можно претензию на возврат предоплаты???

13 Октября 2016, 05:42, вопрос №1406156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Бычкова
303
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здрасвуйте, Мария.

Вам необходимо причитать условия договора, возможно там указаны случай когда поставщик обязан вернуть деньги и как ответственность предусмотрена за не возврат денежных средств.

Если в договоре не предусмотрена ответственность за не возврат денежных средств вы можете сослаться в на ст. 395 ГК РФ. И просчитать проценты на сумму не возврата.

Также, можно указать, что в случае не уплаты долга вы будете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

13 Октября 2016, 06:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина

В заключенном между вами, и поставщиком договоре, должны быть включены условия о возврате, как и товара обратно поставщику, так и возврата предоплаты вам. Если у вас, есть возможность, прикрепить заключенный договор к вопросу, для его изучения и дачи вам ответа. Так как, в претензии вы обязаны, ссылаться на условия договора. Надо анализировать договор.

с уважением к ВАМ

13 Октября 2016, 07:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.