296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию, если поставщик не возвращает деньги за возврат товара?

Наша фирма купила культиватор у поставщика,продали третьему лецу, он ему не подошел по каким то параметрам ,мы его вернули поставщику,на этот момент была сделана предоплата товара , поставщик не отдает деньги нам, как составить можно претензию на возврат предоплаты???

13 Октября 2016, 05:42, вопрос №1406156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Бычкова
303
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здрасвуйте, Мария.

Вам необходимо причитать условия договора, возможно там указаны случай когда поставщик обязан вернуть деньги и как ответственность предусмотрена за не возврат денежных средств.

Если в договоре не предусмотрена ответственность за не возврат денежных средств вы можете сослаться в на ст. 395 ГК РФ. И просчитать проценты на сумму не возврата.

Также, можно указать, что в случае не уплаты долга вы будете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

13 Октября 2016, 06:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
778
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина

В заключенном между вами, и поставщиком договоре, должны быть включены условия о возврате, как и товара обратно поставщику, так и возврата предоплаты вам. Если у вас, есть возможность, прикрепить заключенный договор к вопросу, для его изучения и дачи вам ответа. Так как, в претензии вы обязаны, ссылаться на условия договора. Надо анализировать договор.

с уважением к ВАМ

13 Октября 2016, 07:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут