После установки зубного протеза.рак языка

Провинциальный городок в Белгородской обл. в частной стоматологической клинике был установлен зубной протез,в процессе корректировки было несколько прикусов языка, в конечной корректировки прикус устранили, но протез вызывал жжение на месте раны языка, (протез был отправлен в футляр)...после консультации по поводу недуга со стомато-специалистами нашего городка, все в голос говорили лечите,поласкайте всё пройдёт и только после увеличения язвы, через несколько потраченных в пустую месяцев один стоматолог (не из устанавливающей протез клиники) направил в обл.центр на пункцию рак. Заключение;рак языка 2й стадии лучевая,хим терапия с частичным удалением языка. Денег на платное лечение нет( пенсия 10000) ,очень хочется сохранить язык,ещё больше жизнь...Спасибо!

, Максим, г. Белгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Максим!

К сожалению, все не так просто. Вы можете взыскать со стоматологической клиники денежные средства на Ваше лечение и все расходы, связанные с лечением, реабилитацию, а также компенсацию морального вреда и судебные расходы. Но, как понимаете, придется обращаться в суд. В суде необходимо будет доказать, что протезирование было некачественным, а также необходимо доказать, что онкологическое заболевание возникло в результате некачественного протезирования. Для этого ридется делать соответствующие медицинские экспертизы.