8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить миграционную карту и регистрацию, если я хочу изменить цель приезда в РФ?

Здравствуйте! Нахожусь в РФ с "частным" визитом помеченным в миграционной карте, но в течении 7-ми дней не получил временную регистрацию. 90 дней ещё не прошло с момента въезда. Могу ли я в данный момент выехать-въехать с указанием цели визита "работа" и по приезду в нужные сроки сразу оформлю регистрацию и займусь получением патента. При въезде водитель говорил что жители ЛНР/ДНР могут вообще не заполнять миграционку если не планируют покидать ростовскую область (сам я из Луганска).

заранее спасибо за ответ

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Андрей, для граждан Украины (ДНР и ЛНР не являются признанными государствами пока), установлен срок для постановки на миграционный учет — 90 дней с даты въезда, а не 7, как для граждан других стран. Поэтому ваше нахождение в РФ пока законно.

Однако, с отметкой в миграционной карте «цель визита — частная» вы не имеете права подать документы на оформление патента для работы.

Поэтому если вы планируете выехать-въехать, не затягивайте, т.к. когда вы въедете второй раз все «потраченные» при первом въезде дни будут идти в зачет периода «90 дней из 180» и у вас будет меньше времени для оформления патента.

А ведь надо будет еще оформить полис ДМС (если еще не оформили), сдать экзамен или подтвердить знание русского языка документами об образовании, полученными в РФ или в СССР, пройти мед.комиссию, дактилоскопирование и пр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Дата обновления страницы 13.10.2016