8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли компенсацию по ОСАГО потерпевшему в ДТП, если в моей страховке не указано, что автомобиль для учебной езды?

Я инструктор по вождению (по ИП). В полисе ОСАГО в графе вид деятельности у меня стоит для личного пользования,авто соответственно личный,. ОСАГО заключен на условиях эксплуатации автомобилем неограниченным кругом лиц. Галочка в Пункте "Учебная езда" не стоит. Случилось ДТП в городе (не на учебной площадке),за рулем был ученик, я сидел рядом. Меня признали виновным в суде, вопрос "выплатят ли по моему ОСАГО выплату второму участнику дтп,которого признали не виновным, с учетом того что в ОСАГО моем не стоит эта галочка "учебная езда"?

, Дмитрий, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ОСАГО. Выплата по ОСАГО Я инструктор по вождению (по ИП). В полисе ОСАГО в графе вид деятельности у меня стоит для личного пользования, авто соответственно личный,. ОСАГО заключен на условиях эксплуатации автомобилем неограниченным кругом лиц. Галочка в Пункте «Учебная езда» не стоит. Случилось ДТП в городе (не на учебной площадке), за рулем был ученик, я сидел рядом. Меня признали виновным в суде, вопрос «выплатят ли по моему ОСАГО выплату второму участнику дтп, которого признали не виновным, с учетом того что в ОСАГО моем не стоит эта галочка „учебная езда“?
Дмитрий

Добрый день!

Должны выплатить. Но с Вас потом могут взыскать в порядке регресса.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Если СК будет взыскивать в порядке регресса это реально оспорить? Можем ли мы сослаться ФЗ об ОСАГО ст.6. П.2 "в"?

Похожие вопросы
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
700 ₽
Уголовное право
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото пятой точки, а потом и вовсе записала кружок, где сняла свою интимную часть, потом попросила скинуть свою интимную фотку, я спросил у нее, есть ли ей 18 лет, она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам. Скрины того, что она мне присылала и подтвердила, что ей 18 лет, есть
, вопрос №4060232, Владислав, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 13.10.2016