Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли воспользоваться услугами государственного адвоката, при подаче апелляции на отказ в УДО?

моему мужу отказали в удо , может ли он попросить государственного адвоката защищать его интересы в аппеляционной инстанции.на платного денег нет

12 Октября 2016, 23:19, вопрос №1406049 Оксана, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов

    Оксана, да, он может попросить государственного адвоката. Только был бы толк от этого.

    12 Октября 2016, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ему назначат. Если откажут, пусть попробует подать на замену наказания более мягким видом наказания.

    12 Октября 2016, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Калуга
    Общаться в чате

    Да, участие бесплатного адвоката гарантируется Конституцией РФ.

    12 Октября 2016, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур Анатольевич
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Может рассчитывать, что предусмотрено конституцией РФ, но могу утверждать, что 90 % в апелляции могут отказать.

    13 Октября 2016, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    посмотрим.у нас формулировка судьи ,в причинах отказа не соответствует требованиям законодательства.с февраля 2016 года формулировки ,что тяжелая статья или недостаточно отбыл наказание нет.а нам дали именно такую формулировку.остальное все было идеальным.нарушений нет.на облегченке все характеристики и хододайства идеальные

    13 Октября 2016, 14:40
  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов
    в причинах отказа не соответствует требованиям законодательства.с февраля 2016 года формулировки, что тяжелая статья или недостаточно отбыл наказание нет.а нам дали именно такую формулировку.остальное все было идеальным.нарушений нет.на облегченке все характеристики и хододайства идеальные
    Оксана

    Оксана, для того, чтобы делать выводы об обоснованности либо необоснованности отказа в УДО, необходимо ознакомиться с постановлением об отказе.

    13 Октября 2016, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.