552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Возможна ли торговля подакцизными товарами, без ККМ?

У меня магазин автозапчати ЕНВД могу ли я продавать без ккм масла трансмиссионные и антифризы, а также разнобразные в двигатель присадки

12 Октября 2016, 23:04, вопрос №1406042 Андрей, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9992
ответа
5074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! На ЕНВД вы не можете продавать подакцизные товары в соответствии со ст. 346.27 НК РФ.

К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса
Ст. 181 НК РФ:
6) автомобили легковые;
6.1) мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.);
7) автомобильный бензин;
8) дизельное топливо;
9) моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;
10) прямогонный бензин

Вы должны применять иную систему налогообложения (ОСНО или УСН) при продаже данных товаров, а также обязательно использовать кассовый аппарат.

13 Октября 2016, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но я пишу что продавать буду масла трансмиссионные и антифриз,

а не моторные

13 Октября 2016, 10:39
9992
ответа
5074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо за ответ, но я пишу что продавать буду масла трансмиссионные и антифриз, а не моторные
Андрей

Не думала, что есть разница) Пришлось разбираться. Действительно, моторные масла и трансмиссионные — это разные категории товаров в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93:

0253103 Масла / моторные
0253606 Масла трансмиссионные / для подвижной техники

Поэтому вы праве применять ЕНВД при торговле трансмиссионными маслами и антифризами и не использовать ККМ.

13 Октября 2016, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут