Как приобрести заброшенный участок, который в Госреестре еще не зарегистрирован?

Добрый день, подскажите, пожалуйста по такому вопросу: я живу в Крыму, недалеко от меня есть заброшенный участок, который в Госреестре еще не зарегестрированный (я делала запрос), согласно п.2 ст.7 ФЗ-122 мне посоветовали обратиться в Поссовет. Туда я подала заявление с просьбой дать данные о собственнике. Но насколько мне известно этот участок уже не обрабатывается очень много времени (примерно 10 лет). Земельный отдел в Поссовете сначала мне отказал мотивируя это законом о неразглашении персональных данных, но заявление я оставила в котором попросила дать письменный ответ. Каковы дальнейшие мои действия? Если я хочу выкупить данный участок у администрации? Ведь я прекрасно понимаю, что они меня могут обмануть. Спасибо

, Дарья, г. Нарьян-Мар1
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо узнать сформирован ли этот земельный участок и поставлен ли он на кадастровый учёт? Сделать это Вы можете, заказав кадастровую выписку. Дальнейшие рекомендации я смогу Вам дать после того, как Вы сообщите содержание ответа на Ваш запрос, а также сведения, полученные из кадастровой палаты.