408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможна отмена дарения квартиры через 7 лет?

Как вернуть квартиру после дарения? В росреестре квартира переоформлена в 2010 г тк была угроза ее потери. Одаренная добровольно отказывается вернуть, в квартиру не пускает, сменила замки

12 Октября 2016, 21:06, вопрос №1405930 Марат, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азамат
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марат.

В вашем случае квартиру можно вернуть путем заключения договора купли-продажи.

12 Октября 2016, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
44
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марат, здравствуйте.

Согласно ст. 578 Гражданского кодекса РФ

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

12 Октября 2016, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут