380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли несовершеннолетняя мать написать отказ от ребёнка?

Здравствуйте. У нас родился ребёнок с большими патологиями, хотели делать прерывание беременности, но врачи заставили донашивать и прерывание делать отказались. Матери ребёнка 17 лет. Можно ли ей написать отказ от ребёнка без участия родителей? И законно ли чточто врачи заставили донашивать, зная о паталогиях ? Помогите пожалуйста

12 Октября 2016, 20:51, вопрос №1405892 Виталий, г. Воткинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

у Вас есть возможность отказаться забрать ребенка из Роддома. Для этого нужно на имя Главврача написать соответствующее заявление. Участие родителей для написания такого заявления напрямую нигде не предусмотрен (если не считать положений, что в данном случае мама является несовершеннолетней).

И законно ли чточто врачи заставили донашивать, зная о паталогиях?
Виталий

Скорее, они не заставили, а уговорили. Заставить ведь невозможно — она могла обратиться в любую другую клинику для прерывания.

13 Октября 2016, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут