8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли квалиф категория учителя ОБЖ на должность преподаватель -организатор ОБЖ?

Я работаю 4 года учителем ОБЖ, имею 1 кв.категорию по должности "учитель". Сейчас работодатель (дир.шк.) предлагает мне должность преподаватель-организатор ОБЖ. Распространяется ли квалиф. категория "учителя ОБЖ" на должность "препод.-организатор ОБЖ", ведь обязанности почти одни и те же.

, Анна, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю 4 года учителем ОБЖ, имею 1 кв.категорию по должности «учитель». Сейчас работодатель (дир.шк.) предлагает мне должность преподаватель-организатор ОБЖ. Распространяется ли квалиф. категория «учителя ОБЖ» на должность «препод.-организатор ОБЖ», ведь обязанности почти одни и те же.
Анна

Добрый день!

Анна, квалификационная категория присваивается по должности педагогического работника. Должности учителя ОБЖ и преподавателя-организатора ОБЖ — это разные должности, да и обязанности по ним разные.

Таким образом, Ваша квалификационная категория не будет учитываться по должности преподавателя-организатора ОБЖ.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Эти 2 ребёнка таджиков, лезут под юбки девочкам, 3й класс, буллят всю школу, а преподаватель хочет психолога из ПДн назначить нашему внуку
Внука избили 2 таджика из класса, сняты побои в областной травме, учительница написала в чат: у них спарринг, ребенок боится идти в школу, полиция пришла, записи удалены, школа в лице заучей говорит, что наш развязал конфликт. Эти 2 ребёнка таджиков, лезут под юбки девочкам, 3й класс, буллят всю школу, а преподаватель хочет психолога из ПДн назначить нашему внуку.
, вопрос №4038920, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит
вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит и ставит Б-3, и заставляют ложится в стационар с подозрением на глаукому, но скорее всего она не подтвердится а по остроте зрения я хочу уже получить В так как должно подходить под статью 35 с корекциией, как отстоять свои права и уже на основании этого документа получить категорию В, потому что военкомат и местный окулист не верят и постоянно перепроверяют и отправляют на дополнительные обследования и контрольные методы скажите это законно у них оспаривать обласное заключения и постоянно меня перепроверять, или я уже имею право на категорию В
, вопрос №4038211, Виталий, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
2 можно ли продать так и потом новый собственник исправит?
Зарегистрировали ранее возникшее право на ЗУ. Поставили на кадастровый учет. Но в итоге в ЕГРН категория земли "не установлена" (ВРИ - ЛПХ). В правоустановке (это 1993г) нет данных о категории земли. но участок целиком внетри деревни (зона Ж2). Вопрсы: 1) как быстро исправить (получить категорию)? какой срок?. 2) можно ли продать так и потом новый собственник исправит?
, вопрос №4038134, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент
Здравствуйте! В школу пришла новая учительница математики, и стала на уроке обзывать детей. Родители узнали об этом и сообщили классному руководителю. Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент. Заключается он в следующем: учитель ежедневно на свой странице в соцсетях будет публико пост об проведённом уроке в этом классе, прикреплять фото детей, писать ФИО учеников с информацией. Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно, и как действовать родителям в данном случае. Директор поддерживает инициативу нового учителя даже комментирует посты. Сама учительница считает, что у нее есть на это право и ссылается на указ президента " О стратегии развития информационного общества в РФ"
, вопрос №4037736, Виолетта, г. Москва
Трудовое право
Вопрос нужна ли мне какая-то корочка преподавателя или удостоверение, разрешении или что то в этом роде?
здравствуйте, я художник по образованию дизайнер ( высшее) есть стаж (запись в трудовой) педагогической деятельности работал 4 года в школе. хочу открыть свою художественную мастерскую-школу в которой будут обучаться как дети так и взрослые. вопрос нужна ли мне какая-то корочка преподавателя или удостоверение, разрешении или что то в этом роде ?
, вопрос №4037129, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016