Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Твердая денежная сумма

Здравствуйте!Муж подал заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6.суд удовлетв.,но посоветовала судья первой жене подать на мужа оплату алим. в твердой денежной сумме.якобы ей этого мало,мотивируя тем что ребенок психолог.болен,но в лечении не нуждается.Скажите пожалуйста,муж получает 13000руб.из них он платит 1/3 алим.т.к у нас двое детей,первой жене теперь 1/6,и у него еще сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый,какая тут может быть твердая денежная сумма,если он сам нуждается в постоянном лечении?Спасибо!

25 Июля 2013, 12:13, вопрос №140578 Наталья, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья. Для того, чтобы суд взыскал алименты в твердой денежной сумме необходимо либо, чтобы у Вашего мужа был непостоянный доход, либо доход постоянно меняющийся, либо неофициальный и т.п… В том случае, если Ваш муж имеет постоянное место работы и заработную плату, которая не меняется из месяца в месяц, то у суда законных оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нет. 

    25 Июля 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats