1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Преватизация в несовершеннолетние возрасте

Ребенком была включена в приватизацию. После смерти отца получила в наследство часть от его доли. Сейчас хотим приватизировать квартиру мужа, где в данный момент прописана вписана в договор соц. Найма. Имею ли право участвовать в приватизации еще раз? Если нет, то может нужно отказаться от той родительской приватизации?

12 Октября 2016, 19:15, вопрос №1405778 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Да имеете.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
12 Октября 2016, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.