8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даётся ли больничный для поездки в областную больницу на обследование?

При не возможности установления правильного диагноза врачем на месте ( населённый пункт -районный посёлок), он выписывает направление в областную больницу. Даётся ли больничный для поездки в обл. больницу на обследование , т.к. на это время будешь отсутствовать на работе около 3- 4 дней?

, Дмитрий,
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, может быть выдан, гражданину, являющемуся временно нетрудоспособным, направленному на консультацию (обследование, лечение) в медицинскую организацию, находящуюся за пределами административного района, по решению врачебной комиссии, направившей его. Выдается листок нетрудоспособности на число дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации .

(основание: п. 18 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»)

(Если Вам помог ответ юриста на поставленный вопрос,
пожалуйста отпишитесь или поставьте об этом отметку.

Если у Вас остались неуточненные вопросы, пожалуйста, Вы можете задать их в данной дискуссии, либо через личный кабинет. Спасибо.)

1
0
1
0

Т.е. (по решению врачебной комиссии), сам врач на это право не имеет или не захочет лишних хлопот? — да, так установлено, не врач решает единолично, комиссией врачей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мой ребёнок был в гостях, приехала на, следующий день с температурой, я сразу вызвала скорую, увезли в больницу
Мой ребёнок был в гостях, приехала на, следующий день с температурой, я сразу вызвала скорую, увезли в больницу. Врач спросила ребенка была ли у нее температура в гостях, та сказала да. Врач спросил почему тебя не забрали, она сказала не знаю. Мне о температуре ничего не было известно, ребёнок мне не сказал 13 лет ей. Врач сказал, что напишет жалобу в опеку, диагноз ангина фолликулярная
, вопрос №3968020, Рита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Диагноз - бронхиальная астма легкой степени Если больница подтвердит диагноз, то возможно ли оформление военного билета?
Военное право. КМО 1. Проходил КМО 21.12.2023 года 2. Направили на обследование, выдали повестку "Явиться в январе с результатами обследования в районный военкомат" 3. Больница принимала только 26.12.2023 (последний день в рамках призыва) - заключение оттуда будет только в новом году, то есть после окончания призыва. Диагноз - бронхиальная астма легкой степени Если больница подтвердит диагноз, то возможно ли оформление военного билета?
, вопрос №3968000, Кирилл, г. Москва
Страхование
Могу ли я отказаться от неё и заключить договор о страховании жизни с другой организацией (из списка партнёров автосалона), не потеряв скидку при покупке
Добрый день! При покупке нового автомобиля в доп соглашении было прописано условие, что скидка даётся при соблюдении нескольких условий, в том числе "страхование жизни". Данная страховка была заключена. Могу ли я отказаться от неё и заключить договор о страховании жизни с другой организацией (из списка партнёров автосалона), не потеряв скидку при покупке
, вопрос №3967824, Маргарита, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Пользовался сервисом каршеринга yandex drive Во время поездки по МКАД, разорвало шину Остановился на аварийке и связался со службой поддержки
Пользовался сервисом каршеринга yandex drive Во время поездки по МКАД, разорвало шину Остановился на аварийке и связался со службой поддержки. Оператор сказала, что аренду необходимо завершить, а машину заберут. Через примерно неделю, служба поддержки yandex drive выставила мне счет 84000руб. штрафов за повреждения шины и диска. Я отказывался выплачивать, так как считаю , что в этой ситуации я не виноват. При аренде не работали датчики давления в шинах и я сделал все как сказал оператор поддержки. Но специалист yandex сослался на то, что по условию договора необходимо было оформить ДТП (которого не было) с помощью органов. Через еще неделю потребовали сделать выплату штрафа, на что я отказал. Но yandex drive списал денежные средства самостоятельно с кредитной карты tinkoff, которой я пользовался в сервисах yandex, но не yandex drive Возможно вернуть деньги? Куда обращаться? Как подать документы?
, вопрос №3967185, Алексей, г. Курск
Исполнительное производство
Могу ли я осуществить поездку на поезде по рф
Здравствуйте.подскажите пожалуйста...у меня имеется 7 судебных приказов о долгах перед судом ...могу ли я осуществить поездку на поезде по рф
, вопрос №3965505, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2016