Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

Добрый день! С 2009 года имею задолженность перед телефонной компанией за интернет в размере 500 рублей, которую не оплачиваю, т.к. услуги не были оказаны по вине компании. Долг компания переуступила коллекторскому агентству, которое увеличило мне сумму долга на 600 рублей за свои услуги. В тексте письма также содержится информация, что в случае неуплаты мной суммы 1100 руб. я буду внесена в список злостных неплательщиков и дело будет передано в суд. Правомочны ли действия коллекторов? Спасибо!

25 Июля 2013, 12:13, вопрос №140570 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Во-первых убедитесь в том, что произошла переуступка прав требования, а во-вторых истек срок исковой давности и суд с вас ничего не взыщет, если вы об этом скажите. Ничего не оплачивайте, в том числе услуги коллекторов. Действия коллекторов незаконны.

    26 Июля 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats