Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Совмещённая деятельность

Здравствуйте! Я сотрудник Федеральной службы охраны. Могу ли я официально совмещать службу в ФСО и работу детским тренером в государственном спортивном учереждении. В ФЗ-№57, регламентирующем деятельность ФСО,статья 19 п.4 говорится, Что я имею право на преподавательскую деятельность. Является ли работа тренером преподавательской деятельностью?Если да, то какие документы мне необходимо собирать или каков порядок моих действий? Спасибо за внимание и за помощь!

25 Июля 2013, 12:08, вопрос №140564 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Добрый день Владимир!

    В Приложении к Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ указано:

    *в графе «Наименование должностей педагогических работников»  -   тренеры-преподаватели; инструкторы-методисты;

    Кроме того в соответствии с Постановлением Минтруда России N 41 <1> не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие работы:- литературная работа, в том числе работа по редактированию, переводу и рецензированию отдельных произведений, научная и иная творческая деятельность без занятия штатной должности;- педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год; — осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;- педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;- работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств;- работа по организации и проведению экскурсий на условиях почасовой или сдельной оплаты без занятия штатной должности.

    Ответ: Да Вам можно работать тренером. Это не предпринимательская деятельность. Тренер — разновидность педагогической деятельности.

    "...24) тренер — физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов;..."
    Извлечение из документа:
    Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ(ред. от 07.06.2013)«О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

    Комментарий!!!

    Следует иметь в виду, что правовой статус спортсмена — это специальный правовой статус, который представляет совокупность его субъективных прав, свобод и юридических обязанностей, гарантий. Он носит комплексный, интегративный характер и не замыкается исключительно на нормах трудового права. В нем можно найти конституционно-правовые, трудоправовые, гражданско-правовые и других элементы.Этот вывод виден на примере ст. 24 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ, посвященной правам и обязанностям спортсмена.Должность «спортсмен» в подзаконных нормативно-правовых актах РФ не предусмотрена. В Постановлении Минтруда России от 22.01.1993 N 8 упоминалась только должность «спортсмен-инструктор».3. Нормы гл. 54.1 ТК РФ распространяются не только на спортсменов, но и на тренеров. Пункт 24 ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ впервые ввел легальное определение тренера — это физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов.Вслед за Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ ТК РФ предусматривает, что тренер — это работник, чья трудовая функция состоит в проведении со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий и осуществлении руководства состязательной деятельностью спортсменов для достижения спортивных результатов.Должность спортивного тренера до 1 декабря 2008 г. (Постановление Минтруда России от 22.01.1993 N 8 «О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников физической культуры и спорта Российской Федерации») была обозначена как:- старший тренер-преподаватель по спорту;- старший инструктор-методист спортивной школы;- старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций;- тренер-преподаватель по спорту;- тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре (включая старшего);- инструктор-методист по адаптивной физической культуре (включая старшего);- инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций;- инструктор-методист спортивной школы.Профессиональная деятельность тренера обладает чертами, присущими любой другой педагогической деятельности, а также специфическими особенностями, свойственными спортсменам.4. Новая глава ТК РФ установила, что в качестве работодателей спортсменов и тренеров могут выступать лица, определенные частями третьей и четвертой ст. 20 ТК РФ, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Применительно к регулированию особенностей трудовой деятельности спортсменов и тренеров ТК РФ установлено ограничение круга субъектов, которые вправе выступать работодателями. К ним относятся:1) юридические лица (организации);2) физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;3) в случаях, предусмотренных федеральными законами, — иные субъекты, наделенные правом заключать трудовые договоры.В соответствии со ст. 55 ГК РФ последними могут быть представительства и филиалы.Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не вправе выступать работодателями в отношении спортсменов и тренеров.Следует отметить, что если в отношении спортсменов данная норма не вызывает нареканий, то для тренеров ограничение субъектного состава со стороны работодателя может вызвать сложности, так как иногда трудно установить, оказываются ли тренерские услуги для физического лица в целях именно личного обслуживания.Права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами в порядке, установленном ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами.

    Надеюсь теперь Вы без всякой опаски будете преподавать. Творческих Вам успехов в нелегкой работе.

    25 Июля 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Липин Дмитрий

    Добрый день. ФЗ «О статусе военнослужащих» дает возможность заниматься преподавательской деятельностью, но с разрешения командования части.

    29 Июля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats