ДТП на нерегулируемом перекрестке при выезде на главную дорогу

Подскажите пожалуйста , я выехал с второстепенной дароги на главную на нерегулируемом перекрестке предварительно остановившись , и убедившись что помех нет , в это время с придомовой територии на скорости выехал другой автомобиль и совершил наезд на мой кто прав ?

, Владимир, г. Кунгур
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ну, если все происходило именно так как вы описали, то полагаю, что виноват другой водитель, так как в его действиях имеется нарушения п.8.3. ПДД РФ

Согласно п.8.3. ПДД — При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

Удачи!